На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Штаты отказались от запрошенного Россией заседания СБ ООН по Ирану

Соединенные Штаты выступили против проведения созванного Россией экстренного заседания Совета безопасности ООН, где предлагалось обсудить планы Вашингтона по возобновлению антииранских санкций. Об этом сообщил в пятницу, 21 августа, первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, теперь заседание не состоится.

«После безосновательного утверждения, что они запустили восстановление санкций, наши американские коллеги выступили против проведения заседания Совета Безопасности», — написал Полянский в Twitter.

20 августа госсекретарь США Майк Помпео уведомил СБ ООН о решении Вашингтона возобновить санкции в отношении Ирана, среди которых оружейное эмбарго и запрет на обогащение урана.

Он также выразил надежду, что Совбез поддержит инициативу американской стороны. Однако против уже высказались Россия, Германия, Франция и Великобритания.

Постпред Ирана при организации Маджид Тахт-Раванчи выразил уверенность в том, что санкции не введут, и отметил отсутствие у Вашингтона права запуска механизма восстановления ограничений, так как США вышли из «ядерной сделки».

Россия запросила в пятницу срочное заседание Совбеза по данному вопросу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх