На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ОПЕК подтвердила прогноз о повышении спроса на нефть в 2021 году


Глобальный спрос на нефть в нынешнем году восстановится на 5,9 млн баррелей в сутки и достигнет 95,9 млн, следует из январского отчета ОПЕК.

Этот прогноз остался неизменным по сравнению с предыдущей оценкой Организации стран — экспортеров нефти. Для сравнения, спрос по итогам прошлого года упал на 9,8 млн баррелей в сутки (до 90 млн).

Ожидается, что на территории государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), спрос вырастет на 2,6 млн баррелей, но еще не достигнет докризисного уровня, а в развивающихся странах показатель составит 3,3 млн. Объем предложения черного золота от производителей, не состоящих в ОПЕК, может увеличиться на 0,8 млн баррелей.

Аналитики констатируют, что восстановление цен серьезно улучшает условия для добытчиков сланцевой нефти из США, их возвращение может стать заметным уже во второй половине 2021 года. При этом есть мнение, что подорожание сырья опережает реальное положение дел на физическом рынке. Для продолжения тенденции необходима постоянная подпитка положительными новостями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх