На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Sina: дерзкий трюк малазийцев над американским авианосцем исполнил мечту России


Малазийские пилоты пролетели на истребителях над американским авианосцем, выполнив давнее желание России, рассказали китайские аналитики.

Некоторые государства, входящие в состав АСЕАН, приняли участие в учениях, к которым присоединился американский авианосец USS Theodore Roosevelt после прихода в акваторию Южно-Китайского моря, напомнили авторы издания из Китая Sina. Перевод статьи китайских экспертов приводит «ПолитРоссия». Они подчеркнули, что Малайзия также вошла в список государств-участников маневров. В определенный момент мероприятия малазийские летчики на истребителях Су-30МКМ совершили пролет над кораблем ВМС США.

Руководство Малайзии приобрело у России партию подобных истребителей еще в 2003 году, уточнили авторы материала. По их словам, этот двухместный многоцелевой самолет, обладающий двумя мощными двигателями, является аналогом версии для индийских ВВС Су-30МКИ.

«Истребитель Су-30МКМ в Малайзии может использовать полный комплект российских ракет классов «воздух-воздух», «воздух-поверхность», бомб с лазерным наведением, противокорабельных ракет и другого управляемого вооружения», — отметили авторы статьи.

Стоящие на вооружении ВВС Малайзии Су-30МКМ являются крылатыми машинами, произведенными в России, которые пролетели над американским авианосцем, подчеркнули аналитики. Эксперты добавили, что именно российские пилоты в последний раз выполнили подобный дерзкий трюк в далеком 2003 году, ввиду чего малазийцы выполнили давнюю мечту Москвы.

Ранее американский адмирал Джеймс Ставридис раскрыл цели отправки британского боевого флота в акваторию Тихого океана.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх