На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко поблагодарил жителей Гродно за поддержку

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его воодушевила и вдохновила поддержка гродненцев. Об этом он сказал на митинге в свою поддержку в Гродно 22 августа.

«А вам огромное спасибо, гродненцы! Я уезжаю отсюда как никогда воодушевленным и вдохновленным. Я это никогда не забуду», — сказал Лукашенко в финале своего выступления.

Глава республики заявил, что удивлен такому количеству сторонников, пришедших поддержать его как президента. «В Гродно, посмотрите, туча людей на улице. Я не ожидал такого», — цитирует президента ТАСС.

Во время обращения к собравшимся Лукашенко рассказал о том, что беспорядки в стране провоцируются из-за рубежа, а Запад и оппозиция хотят «затащить» в республику нового президента. Также он заявил о необходимости закрыть бастующие предприятия.

Кроме того, он подчеркнул, что не допустит «ползучее уничтожение» русского языка в Белоруссии и белорусы будут говорить на том языке, на каком хотят.

В Белоруссии после выборов президента 9 августа продолжаются протесты. На улицы страны вышли люди, которые не согласны с результатами голосования. По данным Центризбиркома, Лукашенко набрал более 80% голосов.

Демонстрации сопровождаются задержаниями и применением силы со стороны правоохранительных органов.

Также акции проводятся и в поддержку президента.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх