На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские ученые нашли способ обойтись без ИВЛ при лечении COVID-19

После применения ингаляций гелий-кислородной смесью лишь одному из пятидесяти пациентов с коронавирусной инфекцией потребовалось подключение к ИВЛ. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщил президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев, передает агентство «РИА Новости».

«Система апробирована на базе республиканской в Коми больнице. У нас было 50 человек. Из 50 все выжили, это были тяжелые больные. Одного только перевели на аппарат искусственной вентиляции легких… Опыт заключения в республиканской больнице в Сыктывкаре дал положительный (результат), сейчас производство идет», — сказал он.

Ученый также подчеркнул, что искусственная вентиляция легких является довольно тяжелой нагрузкой на организм. Гелий-кислородная смесь, которую подогревают до 90–95 градусов, при развивающейся на фоне коронавирусной инфекции пневмонии значительно превосходит ИВЛ.

Специалист отметил, что микробиологи усовершенствовали аппараты, которые изначально применяли для таких ингаляций, и сделали раздельные системы вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Ранее в тот же день вице-президент РАН Валерий Чарушин сообщил, что китайскиe ученыe подтвердили, что российский препарат «Триазавирин» по предварительным результатам исследования оказался эффективен в борьбе с коронавирусом нового типа. По его словам, «Триазавирин» сокращает продолжительность течения болезни, смягчает многие симптомы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх