На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперты описали портрет идеального ипотечного заемщика


Специалисты назвали основные характеристики идеального ипотечного заемщика, на которые обращают внимание банки. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам специалистов, на одной из первых позиций в списке у банков стоит характер деятельности. Дополнительные вопросы у кредитной организации вызовут профессии, которые связаны с риском для жизни. Для банков желательно, чтобы заемщик работал в государственной или крупной частной компании.

«Идеальный ипотечный заемщик — это мужчина после призывного возраста и до последней смены паспорта — 27–50 лет. Почему мужчина? Здесь все просто: он не уйдет в декрет, у него меньше риск потерять работу, да и зарплаты, по статистике, у представителей сильного пола выше», — приводит издание слова председателя центра правовой помощи «Дело жизни» Ивана Соловьева.

Если говорить о возрасте, то чаще всего банки стараются придерживаться «золотой середины». Это гарантирует, что заемщика не заберут неожиданно в армию, из-за чего он лишится дохода. Или же, если говорить о более возрастных людях, с их здоровьем не случится неприятностей.

Также есть ряд второстепенных факторов. К ним относится стаж работы, ее характер, отсутствие судимости, должность, перспективы карьерного роста, наличие ликвидного имущества.

Напомним, в Московской области уже долгое время работает программа «Семейная ипотека». Благодаря ей можно получить льготный кредит на покупку квартиры. Об этом сообщает телеканал «360».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх