На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Испании запретили гендерное неравенство в оплате труда

Правительство Испании одобрило указ, согласно которому гендерное неравенство в оплате труда запрещено. Об этом заявила на пресс-конференции во вторник министр труда Иоланда Диас, сообщает агентство Reuters.

«С сегодняшнего дня мужчина и женщина больше не могут получать разное вознаграждение», — сказала она после еженедельного заседания кабинета министров.

Диас добавила, что теперь компании должны будут вести учет заработной платы с разбивкой по полу. Эти записи должны быть открытыми.

В 2018 году депутаты парламента Испании (Генеральных кортесов) от коалиции «Унидос-Подемос» разработали законопроект, который должен прекратить дискриминацию в зарплатах мужчин и женщин. Тогда проект поддержали практически все политические силы.

Ранее, в 2017 году, испанские агентство Efe и газета Expansion со ссылкой на отчет профсоюза UGT сообщали, что разрыв в оплате труда в стране составляет 23,25%. В среднем женщины в Испании зарабатывают почти на €6 тыс. в год меньше, чем мужчины.

12 октября социологи рассказали об отношении россиян к проблеме дискриминации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх