На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Лос-Анджелесе сотрудники офиса шерифа застрелили темнокожего

Сотрудники офиса шерифа в Лос-Анджелесе выстрелили несколько раз в темнокожего, в результате чего он скончался. Об этом сообщает газета Daily Mail 1 сентября.

В сообщении говорится, что сотрудники правоохранительных органов округа Лос-Анджелес пытались остановить темнокожего мужчину, который ехал на велосипеде, за нарушение правил, однако тот скрылся, бросив велосипед.

Полицейские смогли догнать мужчину спустя некоторое время, однако после этого примерно в 3:30 понедельника по местному времени (1:30 вторника мск) между ними началась потасовка. Мужчина в ходе потасовки ударил полицейского. Помощники шерифа среди брошенных вещей беглеца увидели пистолет, и это вынудило их стрелять.

По информации издания, в мужчину стреляли несколько раз, в результате чего он скончался. Ни один сотрудник правоохранительных органов в инциденте не пострадал.

Убитого опознали в интернете члены семьи, его зовут Дижон Киззи.

На месте инцидента на юге Лос-Анджелеса собралась толпа протестующих.

Ранее, 23 августа, сообщалось о том, что в американском штате Луизиана сотрудники полиции застрелили темнокожего мужчину при задержании. Офицеры приехали в небольшой магазин после поступившего сообщения о мужчине с ножом, который угрожал продавцу и посетителям. Злоумышленник попытался сбежать, полицейские начали стрелять.

Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) назвал случившееся «ужасным инцидентом полицейского насилия в отношении темнокожего», который привел к смерти человека. Также организация потребовала провести расследование убийства.

В конце мая в США начались массовые акции против расизма и полицейского произвола на фоне гибели темнокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе во время задержания. Вскоре митинги переросли в столкновения с полицией, мародерство и вандализм. В некоторых американских городах активисты начали сносить памятники историческим личностям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх