На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Белоруссия обвинила США в ухудшении ситуации в Афганистане


Заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков заявил, что действия США в Афганистане направлены на ухудшение ситуации в регионе, сообщает телеканал ОНТ.

По мнению представителя Совбеза Белоруссии, принимаемые США меры в Афганистане являются «многолетней, тщательно спланированной акцией». Политик обвинил американскую сторону в обострении регионального конфликта: Штаты «исключительно усугубляют конфликтность и проблемность» Афганистана.

Арчаков подчеркнул, что социальные кризисы, похожие на ситуацию в Афганистане, «всегда сопровождаются проявлениями международного терроризма, ростом трансграничной, транснациональной преступности». «И если какие-то экстремисты, а также наркотики, оружие, нелегальные мигранты новой волной двинутся в Европу, то это уже коснется нас напрямую», — отметил он.

Ранее стало известно, что почти 100 стран мира заключили сделки с представителями террористического движения «Талибан» (запрещено в России). Соглашения позволят государствам продолжить эвакуацию подданных и афганских союзников после 31 августа — крайнего срока вывода войск из страны, который установили талибы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх