На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач рассказала, кому нельзя есть яблоки

Один из наиболее популярных и полезных фруктов оказался также и опасным. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Залина Гусова назвала группу риска.

По её словам, яблоки - действительно полезные фрукты, содержащие множество необходимых организму веществ. Однако необходимо помнить, что среднее по размеру яблоко приравнивается к куску хлеба толщиной примерно в один сантиметр. В связи с этим яблоки становятся особо опасными для людей, страдающих ожирением или сахарным диабетом. Остальным рекомендовано два-четыре плода в день после основного приёма пищи.

Всё дело в том, что яблоки являются довольно калорийным продуктом, "поскольку в них содержится фруктоза, которая, проходя оборот через печень, превращается в сахарозу", сказала врач в беседе с РИА "Новости".

При этом эксперт подчеркнула, что главным достоинством яблок являются рекордные показатели по содержанию железа, что особо полезно для кроветворения. Также они полезны для профилактики кислородного голодания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх