На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В США из-за COVID-19 умрет минимум 100 тысяч человек до первого декабря


Если США не изменят методы защиты от коронавируса COVID-19, то до первого декабря от заболевания умрет еще минимум 100 тыс. человек. Такой прогноз дал Консорциум по моделированию COVID-19 Техасского университета, сообщает CBS News.

Согласно модели, выстроенной учеными из различных вузов, к середине сентября смертность возрастет, а затем будет медленно снижаться. Если правительство США ничего не поменяют в плане защиты от вируса, то к первому декабря умрет еще порядка 100 тыс. человек. Чтобы сократить количество смертей, достаточно использовать обычные средства защиты.

«Мы можем спасти 50 тыс. жизней, просто надев маски. Вот насколько важны модели поведения», — сказал профессор и один из участников исследования Али Мокдад.

Ученые отмечают, что смертность напрямую будет зависеть от самих американцев.

«Поведение действительно будет определять, когда и насколько спадет текущая волна. Мы не можем остановить «дельту» на ее пути, но мы можем изменить наше поведение», — поделилась Лорен Ансель Майерс, директор Консорциума по моделированию COVID-19 Техасского университета.

По данным Вашингтонского университета, к началу декабря умрут еще 98 тыс. американцев, а общее число погибших составит почти 730 тыс. человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх