На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Азаров рассказал о катастрофичной убыли населения на Украине


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в последние годы население страны катастрофически сокращается, ежегодная убыль составляет 300 тысяч человек. Мнением политик поделился в интервью Kp.ru.

Азаров напомнил, что в 1991 году население Украины составляло примерно 52 миллиона жителей, сейчас — чуть более 32 миллионов. Он отметил, что подсчеты украинских чиновников основаны на потребление хлеба, мяса и молока.

«Куда же делись еще 20 миллионов граждан за 30 лет независимости страны? Физическая убыль Украины составляется 300 тысяч человек в год. Каждый год мы теряем по Полтаве! Оставшийся миллион человек — это миграция», — заявил Азаров.

По мнению экс-премьера Украины, огромная доля этих украинцев получила российское гражданство и осела в РФ, остальные находятся в Европе и США. Судя по пассажиропотоку между Украиной и Россией, два миллиона человек стали сезонными рабочими.

«У меня в Facebook подписчики из 67 стран мира. Едва ли меня читают жители Австралии или Кореи. Это все наши эмигранты, которых судьба туда забросила», — заключил политик.

Ранее Азаров заявил, что с точки зрения подавления оппозиции на Украине сейчас сложился нацистский режим, схожий с гитлеровской Германией 1933 года. Он добавил, что оппозиция внутри страны подвергается гонениям, а продвигаемые из-за рубежа проекты, вроде платформы Анатолия Шария — жестко подавляются.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх