На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Автоэксперт объяснил, как избежать обмана при покупке авто с пробегом


Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал агентству «Прайм», как избежать обмана при покупке машины с пробегом.

По словам Васильева, первое, что нужно сделать — тщательно проверить информацию об автомобиле в базах данных ГИБДД, даже если покупка совершается у официального дилера. Если машина приобретается с рук, то лучше искать продавца среди знакомых или по рекомендации людей, которым вы доверяете.

«Покупка подержанного автомобиля — всегда лотерея, даже несмотря на то, что абсолютное большинство современных машин оставляют заметный след в различных базах данных», — отметил эксперт.

В случае приобретения у дилера, добавил Васильев, есть определенная гарантия на юридическую чистоту и техническое состояние приобретаемой машины, но никогда нельзя верить этому на слово. Эксперт советует проверить авто на предмет зарегистрированных аварий, неоплаченных штрафов и ограничений, которые может наложить, к примеру, служба судебных приставов.

«Если информация будет обнадеживающей, можно отважиться на приобретение. Однако даже в это случае лучше воспользоваться услугами специалиста по подбору авто, это может сэкономить время и деньги. И всегда внимательно читайте договор о приобретении автомобиля, особенно если речь идет о кредите», — посоветовал Васильев.

Услуги автоподборщика, добавил он, обязательны при приобретении машины с рук. Эксперт подчеркнул, что нельзя верить незнакомым людям, что автомобиль никогда не был в аварии. Если продажа сопровождается историей с «эмоциональной нагрузкой» — например, срочно нужны деньги на лечение — это лишний повод заподозрить обман.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх