На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко заявил о боевой готовности армии

Глава Белоруссии заявил, что впервые за четверть века ему пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные силы армии в полную боевую готовность в связи с активностью войск НАТО у границ страны. Об этом сообщает госагентство «БелТА» 22 августа.

«Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы», — сказал Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродно.

Глава государства констатировал, что вместо того, чтобы заниматься экономикой и насущными делами страны, приходится уделять внимание вопросам стабилизации обстановки, пишет «Газета.ру». «Меня больше всего беспокоит — к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор», — подчеркнул белорусский лидер.

Ранее, 22 августа, Лукашенко заявил о военной поддержке Западом оппозиции в стране, свидетельством чему, по его словам, является передвижение войск НАТО к белорусским границам. Он отметил, что оппоненты хотят отвлечь белорусских военных и правоохранителей от внутренней ситуации и напрячь их на внешней границе. Одновременно с этим идет активизация протестных настроений и бандитизма в обществе.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. По данным ЦИК, победу с 80,1% голосов одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская заняла второе место, набрав около 10%.

Оппозиция выразила недовольство итогами выборов, в стране начались протесты и столкновения с милицией. Протестующие среди прочего требуют новых выборов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх