На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

СБУ обнаружила в Донбассе склад с оружием и взрывчаткой

Служба безопасности Украины обнаружила в Донбассе тайный склад боеприпасов. Об этом в четверг, 27 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что арсенал был спрятан в заброшенном здании старой фермы в одном из поселков Волновахского района.

«Оперативники спецслужбы изъяли из тайника 20 кг пластида, 10 противотанковых мин ПТМ-62, 4 противопехотные осколочные мины ОЗМ-72, 66 гранат Ф-1 и РПГ-6. В тайнике правоохранители также обнаружили два противотанковых гранатомета РПГ-26, два выстрела к гранатомету СПГ-9, автомат Калашникова, танковый пулемет Калашникова, почти 23 тыс. патронов различного калибра и 10 м бикфордова шнура», — говорится в заявлении.

По оперативной информации, данный схрон был сделан еще пять-шесть лет назад бойцами добровольческого батальона, который вышел из района операции объединенных сил.

В июле сотрудники министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской Народной Республики обнаружили тайник украинских диверсантов в районе поселка Металлист близ Луганска.

С 2014 года Украина проводит военную операцию против Донбасса, жители которого отказались признавать итоги госпереворота и новую власть в Киеве. Вопросы урегулирования конфликта обсуждаются на встречах «нормандской четверки» (Германия, Россия, Франция, Украина).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх