На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина опасается попасть в ловушку Китая


Киев должен избегать зависимости от китайских денег, чтобы не попасть в ловушку Пекина, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью BBC News.

Украинский дипломат считает, что отказываться от отношений с китайской стороной, чтобы не ссориться с Соединенными Штатами, — абсолютно примитивный взгляд. По его словам, экономики США и Китая «так глубоко связаны, что дальше уже некуда». Глава МИД Украины добавил, что некоторые страны, которые выражают обеспокоенность по поводу возможного сближения Киева с Пекином, сами при этом совершенно спокойно торгуют с ним, в частности, государства — члены Европейского союза.

«Если кто-то считает, что решение — это «давайте не будем иметь никаких отношений с Китаем, чтобы не ссориться с США», то это — абсолютно примитивный взгляд, который я категорически не разделяю», — указал Кулеба.

Он подчеркнул, что Киев будет развивать отношения с КНР, однако есть четкое понимание того, «насколько глубоко в этих отношениях мы можем зайти с точки зрения наших национальных интересов».

«Китай стал торговым партнером №1 для Украины без всяких усилий со стороны украинского государства», — сказал министр иностранных дел Украины.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх