На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперты назвали три причины отказаться от будильника в телефоне


Специалисты рассказали, почему использовать телефон вместо будильника — это оказывать себе «медвежью» услугу. Они назвали причины вернуться к привычному будильнику, пишет «Царьград».

Многие россияне перед сном пользуются смартфоном. Они оставляют его возле кровати или кладут под подушку. Эксперты напоминают, что гаджеты намного тише традиционных будильников.

Все дело в том, что в течение дня вы очень часто слышите звуки своего телефона. Таким образом ваш мозг перестает воспринимать его как раздражитель. Мозг сознательно «приглушает» звук, исходящий из телефона.

Телефон сильно отвлекает от утренних сборов. Если вы просыпаетесь от звука смартфона, то не сможете устоять и обязательно проверите текстовые сообщения и мессенджеры. А это потеря драгоценного времени, которое вы могли бы потратить на полноценный завтрак.

Если оставлять телефон на ночь в комнате, при бессоннице многие даже не пытаются уснуть. Они сразу тянутся к телефону и начинают «серфить» в Интернете. Свечение экрана в темноте негативно влияет на ваше зрение.

Ранее психолог Люция Сулейманова рассказала, как бессонница и состояние стресса помогут найти человеку решение его проблемы. В такие моменты активизируется мозг, который ищет нестандартные пути.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх