На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Доктор Мясников назвал коронавирус тренировкой перед апокалипсисом


Врач и телеведущий Александр Мясников назвал коронавирус не таким страшным, как о нем говорят. Специалист призвал готовиться к новой более опасной инфекции.

«COVID не дотягивает до апокалипсиса. COVID скорее для нас тренировочный бой. Ты еще не выступаешь, а просто на ринге со спарринг-партнером тренируешься», — заявил Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Мясникова, человечество уже сталкивалось с коронавирусом прежде, поэтому врачи знали, откуда ждать новую инфекцию. Доктор считает, что в будущем нужно готовиться к более опасной пандемии.

«Может быть смертность до 30–35 процентов. И никакие карантины не остановят, например, птичий грипп», — добавил он.

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург ранее рассказал, как избежать новых волн коронавируса в РФ. Он отметил, что волны коронавируса будут повторяться, пока население не будет провакцинировано на хорошем популяционном уровне.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, она получила название «Спутник V». Препарат разработали специалисты центра имени Гамалеи. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщал, что более 40% россиян летом выразили готовность привиться от коронавируса с помощью новой отечественной вакцины «Спутник V».

Ранее американские ученые заявили, что нашли полностью нейтрализующее коронавирус вещество. В центре им. Гамалеи отметили в комментарии телеканалу «360», что заявление коллег из США «очень интересно, но требует дальнейшей проверки».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх