На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыта стоимость робособаки от Xiaomi


Xiaomi выпустила собственного робопса CyberDog. Об этом сообщает издание The Verge.

Робособака имеет четыре лапы и несколько камер и датчиков, позволяющих устройству взаимодействовать с окружающим миром. Робот базируется на платформе Nvidia Jetson Xavier AI, отличается наличием GPS-модуля, сверхширокоугольного объектива и камеры Intel RealSense D450, которая помогает определять расстояние до объектов. По форм-фактору гаджет напоминает робособак от компании Boston Dynamics.

«CyberDog может анализировать свое окружение в режиме реального времени, создавать навигационные карты, определять место назначения и избегать препятствий», — говорится в сообщении Xiaomi. Также в компании раскрыли стоимость девайса. Устройство оценено в 9999 юаней, или около 114 тысяч рублей. Первая партия робопсов состоит из тысячи экземпляров.

Модель также имеет три порта USB-C и один порт HDMI. По словам представителей Xiaomi, интерфейсы используются для диагностики машины. При желании к роботу можно присоединить лидарные датчики, панорамные камеры и прожекторы.

Робособака от Xiaomi весит три килограмма и может развивать скорость до 3,2 метров в секунду. По данным представителей компании, робот достаточно проворен, чтобы выполнить заднее сальто. CyberDog может следить за своим хозяином и реагировать на голосовые команды. Также управлять устройством можно через приложение на смартфоне.

В начале лета китайская компания Unitree Robotics выпустила бюджетную версию четвероногого робота Unitree Go1. Робота оценили в 2,7 тысячи долларов. При этом также известно, что стоимость базового робота от Boston Dynamics составляет 74,5 тысячи долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх