На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ницой объяснила, почему Украина не избавится от русской культуры


Украине никак не избавиться от русской культуры, заявила украинская писательница Лариса Ницой в эфире «Эмигрантского радио».

По мнению скандальной писательницы, забыть русскую культуры украинцы не могут из-за якобы стокгольмского синдрома. Ницой заявила, что украинский народ получил «травму», когда у него на глазах от голода умирали дети, а по улицам валялись трупы.

«Вы представляете этот стресс? Вы представляете стресс соседей, знающих, что сосед Иван съел своего ребенка?» — сказала Ницой, добавив, что это невероятные страдания.

По ее мнению, все это сейчас отражается на гражданах Украины.

«Например, синдром, когда ты любишь своего врага, это психологическая травма. А у нас украинцы любят своих врагов, они до сих пор не признали, что это враг. Это стокгольмский синдром, посттравматический. Это медицинский диагноз», — убеждена писательница.

Отношения между Киевом и Москвой усугубились после государственного переворота на Украине в 2014 году. Новое украинское руководство обвинило Москву во «вмешательстве», Россия все обвинения категорически отвергает.

Сейчас на Украине активно продвигается украинизация. В частности, действуют законы, дискриминирующие русскоговорящих граждан. Например, в общественных местах все должны разговаривать на украинском языке, и не соблюдение этого требования зачастую приводит к скандалам. Один из последних был как раз с участием Ницой, которой разругалась с кассиром, говорившим на русском языке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх