На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко назвал создание координационного совета попыткой захвата власти


Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал создание координационного совета оппозиции попыткой захвата власти. Он пообещал в отношении инициаторов принять адекватные меры в соответствии с законом.

«Они (оппозиционеры. — Прим. ФАН) нам подкидывают другую сторону. И требуют ни много ни мало — передать им власть. Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями», — сказал Лукашенко, выступая на встрече с членами Совета безопасности республики.

Он обрушился с критикой на программу оппозиции, которая предполагает переориентацию на Запад, и поручил правительству подготовить выводы о возможных последствиях действий противников власти. Глава государства добавил, что программа оппозиционеров предполагает «ползучий запрет русского языка».

Акции протеста начались в Белоруссии после президентских выборов, на которых победил Лукашенко. Начиная с 9 августа, оппозиционеры ежедневно выходят на митинги. Белорусский лидер, комментируя беспорядки в стране, заявил, что в них заинтересованы внешние силы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх