На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы требования, которые нельзя включать в завещание


Завещание не может ограничивать правоспособность и ставить какие-либо условия для получения наследства, сообщила адвокат, партнер BGP Litigation Виктория Дергунова.

В беседе с агентством Прайм юрист объяснила, что есть определенные ограничения при составлении завещания. В частности, документ не может ограничить свободу выбора места жительства. К примеру, требование о переезде в другой город или выбора определенной профессии будет признано незаконным.

Ничтожными будут признаны любые другие условия, прописанные обязательными к выполнению. В частности, в завещании нельзя оставить одному члену семьи все наследство, другому все долги.

«По наследству нельзя передать нематериальные блага и личные неимущественные права. Не наследуются также должности в органах управления юридическими лицами, права по доверенности», — добавила Дергунова.

Домашние животные также не могут стать наследниками по завещанию, поскольку законом РФ они признаются вещью.

Ранее нотариус ответила на вопрос, списываются ли долги за ЖКХ при вступлении в наследство. Как передавал РИА Новости, имущества умершего наследуется как единое целое: в состав входят не только вещи, но и имущественные права и обязанности. Таким образом, долги за услуги ЖКХ также входят в состав наследства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх