На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог обругала бодипозитив за оправдание «пищевого беспредела» полных людей


Диетолог-нутрициолог Татьяна Евстигнеева обругала популярное движение бодипозитив за оправдание вредных пищевых привычек полных людей. На эту тему она высказалась в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По мнению специалистки, в настоящий момент указанное течение «несколько утрировано» и помогает людям с избыточным весом отстаивать свой внешний вид вопреки проблемам со здоровьем. «Бодипозитивом оберегают себя именно полные люди, которые позволяют себе все есть. Это направление разрешило пищевой беспредел», — прокомментировала Евстигнеева.

Сама эксперт негативно относится к движению, поскольку при появлении лишнего веса в организме человека развиваются скрытые воспалительные процессы. Она отмечает, что заболевания сердечно-сосудистой системы и онкозаболевания, которые возникают у молодых людей, связаны именно с этим.

В июле врач-диетолог Михаил Гинзбург раскрыл время, когда эффективнее всего уходит лишний вес. Эксперт отметил, что летом похудеть гораздо легче, чем в другое время года, поскольку «вес снижается просто из-за жары, а не из-за каких-то специальных усилий». По словам специалиста, в этот период люди естественным образом теряют примерно полтора килограмма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх