На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россияне проводят в очередях почти шесть дней в году


Исследование агентства «Русопрос» и сервиса доставки «СберМаркет» показало, что жители России проводят в очередях почти шесть дней в году.

Аналитики выяснили, что чаще всего ждать своей очереди жителям России приходится в магазинах, при использовании транспорта и в поликлиниках.

«Чаще всего люди стоят в очередях супермаркетах. По данным опроса, на очереди в кассу жители России тратят 27 часов в год. На очереди в магазинах «у дома» уходит чуть меньше — 22 часа. Суммарно в ожидании оплаты покупок жители страны тратят два дня в год», — приводит РИА Новости слова аналитиков.

В очередях при поездках на общественном транспорте в среднем жители нашей страны проводят сутки каждый год. В поликлиниках и медицинских учреждениях ожидание занимает примерно 16 часов ежегодно. Далее идут многофункциональные центры и государственные учреждения, непродовольственные магазины, банки, аэропорты и вокзалы, а также банкоматы.

При этом далеко не каждая очередь вызывает у людей раздражение. Более четверти опрошенных выходят из себя, когда вынуждены ждать приема в поликлиниках. Каждый пятый заявил, что его бесят очереди в МФЦ и государственных учреждениях, и лишь каждый двадцатый испытывает раздражение, когда стоит в очереди в билетную кассу.

За всю жизнь времени, проведенного в очередях, набегает немало — в среднем 1,1 года на человека. При этом мужчинам приходится стоять в очередях почти в два раза больше, чем женщинам. В рейтинге городов с самыми длинными очередями лидируют Краснодар и Москва. Проще всего живется в этом плане в Петербурге и Екатеринбурге.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх