На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пентагон заявил о повышенном уровне боевой готовности из-за КНДР

Соединенные Штаты поддерживают высокий уровень боеготовности в связи с ситуацией с Северной Кореей. Об этом в пятницу, 20 декабря, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, сообщает Yonhap News.

«Мы готовы ко всему», — сказал Милли, комментируя заявление главы МИД КНДР Ли Тэ Сон о наличии у Пхеньяна некоего «рождественского подарка» для США.

В то же время выступавший в Пентагоне министр обороны Марк Эспер подчеркнул, что «политическое решение является наилучшим способом обеспечения прогресса в деле денуклеаризации [Корейского] полуострова».

«Я надеюсь, что мы сможем снова запустить процесс [переговоров] и остаться на дипломатическом пути», — приводит его слова U.S. News.

14 декабря в КНДР заявили о необходимости защищаться от ядерной угрозы США. В связи с этим корейцы проводили несколько ракетных испытаний в Сохэ 14 декабря и 8 декабря.

10 декабря госсекретарь США Майк Помпео сообщил о готовности США и России помочь в денуклеаризации КНДР. Цель была сформирована после переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

9 декабря президент США Дональд Трамп предупредил КНДР о риске «потерять всё». Такой исход, по мнению американского лидера, возможен, если Ким Чен Ын не перестанет действовать враждебно.

Соединенные Штаты и Северная Корея начали переговоры в 2018 году. Тогда в Сингапуре состоялся первый в истории саммит американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына. По итогам встречи стороны договорились о денуклеаризации КНДР в обмен на гарантии безопасности и отмены санкций со стороны Вашингтона. После этого лидеры еще дважды встречались, однако значительных успехов в переговорах не достигли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх