На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Рейтинг одобрения работы Путина вырос после пресс-конференции

Работой лидера России Владимира Путина довольны 64 процента россиян. Этот показатель вырос на 1,5% после ежегодной большой пресс-конференции главы государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), оказавшиеся в распоряжении «Известий», в пятницу, 20 декабря.

Во время прямой трансляции пресс-конференции ВЦИОМ выбрал несколько фокус-групп в разных городах страны. Аналитики фиксировали реакцию респондентов на разные темы, которые звучали в ходе общения президента с журналистами.

«В топ тем, в отношении которых зафиксирован больший уровень реакций, вошли: «О ситуации в здравоохранении и перспективах решения проблем, выделении средств на здравоохранение», «Демографическая ситуация. Мигранты», «Работа правоохранительных органов», — говорится в исследовании.

Кроме того, люди с интересом восприняли ответы о решениях WADA, ситуации на Украине, законе о домашнем насилии, российско-японских отношениях и индексации пенсий.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 71% опрошенных. Дмитрию Медведеву доверяют — 37,5%, Владимиру Жириновскому — 37,8%, Геннадию Зюганову — 33,2%, Сергею Миронову — 26,3% респондентов.

31 мая ВЦИОМ заявил о росте одобрения работы Путина. Тогда рейтинг был на отметке в 64,5%.

30 мая Кремль обратился к социологам за оценкой динамики рейтинга Путина.

29 мая гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров рассказал о последовательном росте рейтинга Путина с января по май 2019 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх