На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт по развалам... Политическая непредсказуемость: Горбачев прокомментировал грядущий развал ДРСМД

Экс-президент СССР ожидает наступление "эпохи хаоса".

2 августа 2019 года Соединенные Штаты намерены завершить свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, что приведет к автоматическому развалу соглашения.

Политическая непредсказуемость: Горбачев прокомментировал грядущий развал ДРСМД
фото: Наталия Губернаторова
 

Комментируя предстоящий выход Вашингтона из Договора, бывший президент СССР Михаил Горбачев высказал опасения. что этот шаг запустит хаотичные процессы в мировой политике.

"Развал ДРСМД приведет к непредсказуемости мировой политики и ее дальнейшему хаотичному развитию", - заявил Горбачев, слова которого цитирует Интерфакс.

Политик предложил России и США сосредоточиться на сохранении договора СНВ - 3, назвав его "последней опорой глобальной стратегической безопасности".

"Если судить заявлениям представителей Вашингтона, судьба Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений становится неясной", - добавил Горбачев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх