На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стало известно, в каких регионах РФ жители пьют и курят меньше всех


Жители республик Северного Кавказа оказались лидерами рейтинга здорового образа жизни. Население этих регионов менее остальных подвержено влиянию вредных привычек.

Список возглавила Чеченская республика. Следом расположились Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. В верхней части таблицы находятся жители Волгоградской, Тамбовская областей, Ставропольского края, Татарстана и Саратовской области.

На последнем месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. В числе аутсайдеров регионы Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока.

В основу рейтинга РИА Новости легли шесть показателей: употребление алкогольных напитков и табачных изделий, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, смертность от отравлений спиртными напитками, а также число преступлений, которые так или иначе связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Рейтинговые баллы по каждой категории начислялись в диапазоне от одного до 100.

В сентябре 2019 года в Минздраве РФ сообщили об увеличении продолжительности жизни россиян.

«За последние 20 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на 7,7 года — почти на восемь лет. Это реально очень большое достижение», — сказала глава ведомства Вероника Скворцова.

Она уточнила, что средняя продолжительность жизни россиян составляет сейчас 73,7 года.

Россияне также стали употреблять меньше алкоголя и табака. Существенного прогресса удалось добиться в сокращении материнской и младенческой смертности, передает RT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх