На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пандемия COVID-19 обнажила критическую уязвимость американских вооруженных сил


Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 обнажила критическую уязвимость американских вооруженных сил, которая может подвести и в случае других кризисов.

Министерство обороны США столкнулось с серьезными проблемами во время пандемии COVID-19 из-за критической уязвимости в системе поставок запчастей к военной технике и оружию. Эксперты Тара Мерфи Дауэрти и Билли Фабиан рассказали об этой проблеме на страницах портала Defense News в статье, эксклюзивный перевод которого предлагает Федеральное агентство новостей.

Авторы взяли для примера только систему поставок запчастей к самолетам ВВС США. Оказалось, что 20% запчастей, относящихся к критически важным системам боевых самолетов, производятся только на одном предприятии. Во время пандемии 25% таких поставщиков были вынуждены сократить или приостановить производство. Половина компаний, производящих эти детали, испытывали серьезные финансовые трудности из-за прекращения полетов гражданской авиации.

«Срыв поставок в вооруженные силы даже небольшого числа этих деталей может оказать серьезные последствия для боеспособности американской армии», — подчеркнули авторы.

Они отметили, что у Пентагона есть необходимые рычаги, с помощью которых можно исправить ситуацию. Например, закон об оборонном производстве дает возможность финансово поддержать критически важных поставщиков. Очень важно находить альтернативных производителей запчастей и одобрить использование их продукции, что снизит риск полного исчезновения каких-то запчастей.

Гораздо сложнее заменить работников оборонных предприятий. Авторы отметили, что современный ОПК опирается на высококвалифицированных специалистов, которые десятилетиями развивали опыт, делая свои практические знания незаменимыми. Потеря этих рабочих из-за болезни, экономических трудностей или других сбоев, может привести к серьезным последствиям для своевременного производства военной техники. Дауэрти и Фабиан призвали Пентагон заботиться о здоровье и благополучии этих людей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх