На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко заявил о сильной политизации ситуации в Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуация в стране очень политизирована, но ее не надо рассматривать как катастрофическую. Об этом сообщает агентство «БелТА» в пятницу, 21 августа.

Лукашенко рассказал, что в одном из цехов к нему подошла работница агрокомбината и высказала слова поддержки, пожелав «выстоять в этой ситуации». Политик подчеркнул, что обстановка не такая сложная, что нужно «выстаивать».

«В Минске, еще где-то, кому-то не нравится. Это естественно. Но это не должно вас волновать, это моя проблема, которую я должен решать, и мы ее решаем. И, поверьте, в ближайшие дни решим», — сказал президент.

Политику доложили, что на комбинате работают более 4 тыс. человек и протестующих нет. Говоря о забастовках в стране, Лукашенко отметил, что «надо работать», а не бастовать.

Ранее, в пятницу, правительство Белоруссии назначило своих представителей на ряд предприятий, в том числе на «Беларуськалий» и «Гомельстекло».

Утром в этот же день бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала рабочих не прекращать забастовки, которые идут на крупных предприятиях страны уже несколько дней.

Накануне белорусский премьер-министр Роман Головченко заявил, что выступления на госпредприятиях страны являются постановочными и в них участвуют актеры-провокаторы.

В Белоруссии после выборов президента 9 августа не утихают протесты. По данным Центризбиркома, победителем в шестой раз стал Александр Лукашенко. На улицы страны выходят люди, которые не согласны с результатами голосования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх