На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ВОЗ опровергла начало второй волны COVID-19

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в некоторых странах не означает начало второй волны пандемии. Об этом во вторник, 13 октября, заявила региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Дорит Ницан в ходе конференции «Пандемия-2020: вызовы, решения, последствия».

«Виды и формы коронавируса показывают, что нет никакой второй волны пандемии», — цитирует ее «РИА Новости».

Она отметила, что наряду со странами, где в настоящее время наблюдается рост числа заболевших коронавирусом, в некоторых странах идет снижение заболеваемости. По словам Ницан, ВОЗ ежедневно мониторит эти данные и изучает ситуацию в странах, где заболеваемость идет на спад.

Ницан обратила внимание, что многие недооценивает серьезность коронавирусной инфекции ввиду того, что только 5% заболевших в мире переносили болезнь тяжело.

«Но эти 5% страдают очень сильно. Их жизнь под угрозой. Это сложно говорить, но им очень тяжело», — добавила представитель ВОЗ.

8 октября глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила об усложнении ситуации с COVID-19 в России и призвала граждан ответственно относиться к введенным мерам по борьбе с инфекцией. В то же время глава ведомства опровергла начало второй волны коронавируса в стране. По ее словам, сейчас наблюдается «продолжение эпидпроцесса» и, пока инфекция «не пройдет по всему миру и по всему циклу сезонному, мы не сможем сказать, где какая волна».

Главной задачей российской системы здравоохранения в нынешней ситуации Попова назвала сохранение объема плановой помощи.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх