На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинские военные начали перестрелку друг с другом в Донбассе


Украинские силовики начали перестрелку друг с другом возле КПП «Марьинка» в Донбассе. Об этом в понедельник рассказал журналистам представитель Народной милиции ДНР.

«Мы не исключаем, что данные действия направлены на создание повода для закрытия КПВВ «Марьинка», якобы из-за обстрела с нашей стороны, и создания предпосылок к гуманитарной катастрофе в данном районе», — отметил он.

Накануне руководитель пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов заявил, что снайперам ВСУ разрешили вести огонь по мирным жителям. По его словам, украинским военным раздали инструкции, в которых говорится о том, что стрелки могут выбирать себе цели самостоятельно, независимо от того, являются ли человек военным или гражданским.

Гражданская война в Донбассе разгорелась в 2014 году. Жители некоторых регионов Донбасса отказались признать новое руководство Украины, которое пришло к власти в результате государственного переворота. В дальнейшем на этих территориях были образованы Донецкая и Луганская Народные Республики, которые заявили о независимости от Киева. В ответ украинские власти начали против жителей юго-востока силовую операцию. По данным ООН на январь этого года, за годы гражданской войны на Украине погибли около 13 тысячи человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх