На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

СМИ: Трамп планировал атаковать российские средства ПВО при ударе по Сирии

Президент США Дональд Трамп собирался нанести ракетный удар по российским ПВО в Сирии в рамках проведённого ранее нападения в регионе.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.

Как отметил американскому изданию источник, знакомый с ситуацией, глава Пентагона Джеймс Мэттис предложил главе США три сценария военной операции в Сирии.

Первый предполагал удар по сирийским объектам, имеющим отношение к химическому оружию, второй предусматривал уничтожение более широкого спектра целей, включая сирийские центры военного командования. В третьем же сценарии под удар попадали также российские ПВО в Сирии.

По словам источника, Трамп настаивал на нанесении удара по российским и иранским объектам в Сирии, тем не менее Мэттис смог убедить Трамп утвердить «гибридный план», который и был реализован.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что именно французская сторона убедила Трампа нанести ограниченный удар по объектам в Сирии.

В ночь на 14 апреля вооружённые силы США, Великобритании и Франции нанесли удар по Сирии. В Минобороны России сообщили, что Соединённые Штаты и их союзники выпустили более 100 ракет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх