На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы самые популярные товары в России на фоне распространения коронавируса


В России назвали товары, которые пользуются наибольшей популярностью на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

В частности, в сентябре резко выросли продажи защитных масок и перчаток: на 37 и 47 процентов соответственно по сравнению с сентябрем. Причем некоторые онлайн-ретейлеры — Wildberries и Ozon — увидели рост спроса на одноразовые маски выше 100 процентов.

В то же время, в категории антисептиков, наоборот, падение — минус 17 процентов за месяц. Это связано с тем, что дезинфицирующие средства уже есть в общественных местах, офисах и торговых точках. В целом закупки средств индивидуальной защиты оказались цикличными: россияне обычно покупают их в начале и середине месяца: после получения зарплаты и аванса, указывает издание.

Также граждане активно скупают продукты для укрепления иммунитета: чеснок, имбирь и лимоны. «Люди активно занимаются самолечением, используют народную медицину, стараются потреблять в пищу больше витаминов и продуктов, которые обладают противовирусными свойствами», — прокомментировал председатель правления экспертов рынка ритейла Андрей Карпов. Резкого спроса на противовирусные препараты пока нет.

По состоянию на 28 сентября в России за сутки выявили 8135 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах, всего с начала эпидемии заболели свыше миллиона человек. В Роспотребнадзоре рост числа инфицированных назвали ожидаемым и указали, что новые ограничения не грозят, если будут соблюдаться меры профилактики.

С очередным обращением к россиянам выступил и президент Владимир Путин. Он сказал, что борьба с распространением вируса продолжается и призвал россиян не терять бдительности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх