На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минтруд собирается изменить порядок оплаты больничных с 2022 года


Выплаты за больничные будут начисляться автоматически, по факту закрытия листка нетрудоспособности или выхода в декрет, сообщили в Минтруда.

Поэтому сотрудникам российских предприятий больше не понадобится писать соответствующее заявление. Кроме того, документ станет электронным, сообщает «Российская газета».

В ФСС подчеркнули, что электронный лист нетрудоспособности сегодня выдают уже более 90% медицинских учреждений. На руки граждане, как правило, получают талон с номером.

На данный момент ответственным за выплаты средств, согласно законодательству, считается работодатель. С 2022 года этот вопрос берет под контроль Фонд социального страхования.

Недавно в Петербурге вор похитил из медучреждения около двух десятков тысяч рублей. Кроме денег, он также захватил больничные листы и бланки строгой отчетности. Полиция Северной столицы установила личность злоумышленника.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх