На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп пообещал проблемы компаниям США за работу с Китаем


Президент США Дональд Трамп пригрозил лишить американские компании государственных контрактов в случае продолжения сотрудничества с Китаем, пишет Reuters.

Он также хочет ввести налоговые льготы, чтобы побудить предприятия перенести заводы из Китая на родину. Трамп пообещал создать 10 миллионов рабочих мест за 10 месяцев, заявив, что нужно «прекратить нашу зависимость от Китая». «Мы построили величайшую экономику в истории мира, и теперь я должен сделать это снова», — заявил американский президент.

Китайский коммуникационный гигант Huawei ранее столкнулся с серьезными проблемами из-за санкций США. Со следующего месяца Huawei не сможет получать сверхбыстрые процессоры Kirin, так как они производятся с использованием американских технологий.

Администрация Трампа также пригрозила включить больше китайских технологических предприятий в черный список компаний, которым грозит запрет в США, наряду с TikTok и WeChat.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх