На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пушков раскрыл смысл звонка Помпео Лукашенко


Российский сенатор Алексей Пушков ранее прокомментировал телефонную беседу между госсекретарем США Майклом Помпео и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Эксперт считает, что Вашингтон пытался "прощупать" главу государства. Об этом сообщает МК.RU.

По мнению Алексея Пушкова, Майк Помпео не собирался общением с Лукашенко "легитимировать" президента Белоруссии в глазах западной общественности. Общение между американским чиновником и главой Белоруссии началось сугубо из-за того, что белорусская оппозиция не добилась поставленных целей — ультиматум Тихановской провалился, и Лукашенко сохранил занимаемый ранее пост.

После этого Вашингтон относится к Лукашенко скорее как к "исполняющему обязанности президента". По словам Пушкова, американец просто попытался "прощупать" президента, пытаясь вернуть его к политике "многовекторности".

"Реалии мировой политики не укладываются в рамки схемы "легитимен-нелегитимен", — объяснил российский политик.

Во время беседы Помпео заявил, что привержен идее суверенитета и независимости Минска, однако крайне сомнительно, что Вашингтон действительно откажется от попыток вмешаться в белорусскую политику. Об этом ранее говорил Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми, напомнивший Лукашенко об истории.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх