На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вирусолог предрек надвигающийся рост заражений коронавирусом в России


Российский вирусолог Анатолий Альтштейн предрек надвигающийся рост числа зараженных коронавирусом в стране. Его слова приводит радио «Говорит Москва».

Так, по данным профессора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, заражений станет больше и соответствующие меры в связи с этим уже принимаются. «Сейчас должно увеличиться число людей, которые будут работать в удаленном доступе. Тут идет довольно серьезное давление со стороны власти в Москве», — пояснил Альтштейн.

Кроме того, специалист добавил, что введение жесткого карантина пока не предполагается, однако людям лучше самоизолироваться в комфортных для них местах, где они могли бы гулять и заниматься спортом.

Альтштейн также уточнил, что для профилактики коронавируса не обязательно носить специальные средства защиты — достаточно одноразовых медицинских масок.

3 октября Альтштейн заявил, что вторая волна коронавируса в России не обязательно окажется слабее первой. Он уточнил, что судить об интенсивности новой вспышки инфекции можно будет через несколько дней. По словам Альтштейна, у россиян пока не сформировался коллективный иммунитет и для его усиления необходима массовая вакцинация.

По последним данным, число новых заражений коронавирусом в России за последние сутки составило 10 499 и выросло до майских показателей. Всего с начала пандемии в России зарегистрировали 1,22 миллиона случаев коронавируса в 85 регионах. При этом зафиксировано 21 358 летальных исходов, выздоровели 979 143 человека.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх