На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Нидерланды выступили против американских санкций


Власти Нидерландов не поддерживают экстерриториальные санкции США, затрагивающие европейский бизнес, заявил глава голландского МИД Стеф Блок в Вашингтоне.

«Нидерланды не поддерживают американские экстерриториальные санкции, которые затрагивают европейские компании. Подобные рестрикции только разделяют трансатлантических партнеров, а не объединяют их», — подчеркну политик.

При этом Блок добавил, что страны вроде России только выигрывают от подобных ограничительных мер.

Напомним, в январе 2020 года строительство газопровода «Северный поток — 2» было временно приостановлено из-за угрозы санкций США. В июле 2020 года Конгресс США одобрил законопроект о расширении ограничительных мер против СП-2, которые затронут европейские компании, которые осуществляют строительство газопровода. В случае принятия санкций также пострадают компании, оказывающие страховую и юридическую поддержку проекту, а также портовые услуги.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в начале сентября негативные заявления западных политиков о СП-2, подчеркнул, что в Москве не видят смысла переводить вопрос о строительстве газопровода в «политическую плоскость». Представитель Кремля в очередной раз напомнил, что строительство газопровода носит сугубо коммерческий характер, и в нем заняты несколько стран.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх