На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Долг Белоруссии перед Россией за газ вырос


Долг Белоруссии перед Россией за газ вырос до 328 миллионов долларов. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак по итогам российско-белорусских переговоров в Минске, передает БЕЛТА.

Он рассказал, что стороны договорились урегулировать вопрос о взаиморасчетах за уже поставленный газ. «Здесь необходимо провести сверку. Есть, с одной стороны, задолженность в размере 328 миллиона долларов за поставки газа. В том числе есть предоплата в размере 101 миллиона долларов», — пояснил Новак.

На вопрос о том, будет ли в 2021 году для Белоруссии снижена цена на газ (сейчас тысяча кубометров природного газа стоит республике 127 долларов — прим. «Ленты.ру»), Новак ответил, что эти вопросы должны решаться на уровне компаний.

Переговоры, о которых идет речь, прошли в четверг, 3 сентября. Поначалу подробности достигнутых договоренностей не раскрывали, отмечая только, что Москва заинтересована в углублении сотрудничества с Минском и наполнении его новым содержанием.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх