На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт Кононович назвал основных участников протестов в Белоруссии


Протесты в белорусских городах идут на спад, с каждым днем на улицы выходит все меньше людей, рассказал член белорусского землячества Украины Максим Кононович.

Эксперт отметил, что участие в протестах принимают не так много людей, чтобы заставить белорусские власти сложить полномочия. Кононович добавил, что лишь 10% протестующих — идейные и думающие люди, еще 20% выходят на улицы «за зарплату». Остальные 70% — зеваки и асоциальные элементы, которым нравится участвовать в массовых акциях.

«Вышли молодые люди до 30 лет. Мол, давайте посмотрим, что там. Тут бац, закрутило, включается эффект толпы. Они пошли, где-то получили дубинкой, они уже считают себя в протесте», — подчеркнул Кононович в комментарии изданию «Украина.ру».

Кононович обратил внимание, что на Западе уже осознали, что протесты в Белоруссии идут на спад, экономика республики восстанавливается. По его мнению, западные кураторы протеста будут всячески стараться радикализировать акции. Чем меньше людей будут участвовать в протестах, тем более радикальными будут становиться акции.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80% голосов. Это были его шестые выборы. После выборов в Белоруссии начались акции протеста, которые продолжаются до сих пор.

Ранее депутат бундестага Вальдемар Гердт объяснил в комментарии телеканалу «360», почему в ФРГ не поддерживают санкции против Белоруссии. По его словам, санкции не нанесут большого вреда, но подорвут диалог с Минском.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх