На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко приказал закрыть все бастующие предприятия Белоруссии


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил закрыть с понедельника, 24 августа, все бастующие предприятия республики. Об этом он заявил, выступая на митинге в Гродно.

«Потом разберемся, кто будет работать», — добавил политик.

Лукашенко отметил, что сейчас в трудовых коллективах страны «не все однозначно».

«Я приветствую разные настроения», — подчеркнул он, отметив, что есть и те, кто не хочет работать, а призывает к забастовкам.

Напомним, накануне Лукашенко не исключил, что может заменить бастующих шахтеров «Беларуськалия» украинскими рабочими. О том, что «Беларуськалий» прекратил добычу руды, стало известно 19 августа. Сотрудники покинули все шесть рудников.

Массовые протесты в республике начались после выборов президента Белоруссии, победу на которых одержал действующий президент страны Александр Лукашенко. По его словам, беспорядки провоцируются из-за границы. В частности, он обвинил в этом США и Европу.

Сегодня Лукашенко сообщил, что военную поддержку по дестабилизации ситуации в Белоруссии оказывают также страны НАТО. Он также предупредил, что войска альянса приблизились к границам республики. В связи с этим президент республики потребовал применять самые жесткие меры для защиты Белоруссии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх