На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленскому порекомендовали сделать 3 шага для спасения Украины


Украинский бизнесмен Павел Фукс посоветовал президенту страны Владимиру Зеленскому сделать три шага для спасения страны.

По мнению предпринимателя, три жизненно важных шага помогут Зеленскому выстроить длительную стратегию для Украины. Первым из них он считает достижение реальной энергетической независимости страны, пояснив, что нефтегазодобывающая отрасль нуждается в поддержке со стороны властей.

«Речь не идет о дотациях, специальных условиях либо других подобных мантрах, о которых так любят говорить коррупционеры, — заметил Фукс. — Стоит просто убрать налогообложение на ввоз оборудования для добычи».

Он пояснил, что высокие налоговые ставки на импортное оборудование не являются протекционизмом, так как на Украине не могут производить качественные аналоги, пишут украинские СМИ.

«Если налогообложение будет убрано — частные компании смогут резко нарастить добычу, — убежден он. — А это еще и налоги в местные бюджеты».

Вторым шагом Фукс назвал открытие рынка земли. Для этого необходимо сформировать земельный кадастр, которые как раз планируют создать в кратчайшие сроки в команде Зеленского.

«Я не верю (и вам не советую) в скупку украинской земли иностранцами, — объяснил свою позицию бизнесмен. — Во-первых, законодатель это регулирует. Во-вторых, украинские компании готовы конкурировать».

Он обратил внимание, что на Украине работает черный рынок земли, где происходят рейдерские захваты паев.

«Из-за теневых схем ситуация в агросфере очень напряженная. А в некоторых местах — фактически криминальная, — констатировал Фукс. — От продажи люди получат «живые» деньги. Речь идет о миллиардах долларов. Это простимулирует другие сферы экономики. Открытый рынок поменяет отношение фермеров к проблеме истощения земли».

Третьим шагом он посоветовал Зеленскому «заморозить» выплаты по внешним долгам Украины хотя бы на 20 лет, а эти средства направить на восстановление экономики страны.

«Экономике нужен всплеск: оживление рынка труда, повышение реальных доходов населения, большие инфраструктурные проекты, — пояснил предприниматель. — Каждый год для этого Украина должна вливать в экономику минимум пять миллиардов долларов. И они, как видим, у нас есть».

Он предложил Зеленскому «давить на западных партнеров» и напоминать им, что Украине нужны деньги на восстановление.

«Украина определила для себя европейский вектор развития, ей нужна поддержка…» — убежден Фукс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх