На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Установка – не напиться!

Был у нас корпоратив. Решили отмечать в ресторане. Столы ломились от всевозможных деликатесных закусок и алкогольных напитков на любой вкус. При виде столов перед началом праздника я дал себе четкую установку – сегодня не напиваться, а так, прихлебывать понемногу и чаще пропускать тосты.

В начале праздника все сотрудники вели себя культурно, мужчины проявляли галантность по отношению к дамам, которые маленькими глотками пили шампанское и деликатно клевали бутербродики, говоря, что они на диете – скука смертная. Зато потом, по мере того, как градус повышался и ударял в голову, становилось веселее и веселее. Но я этого не замечал, поскольку пил наравне со всеми. Так уж вышло. Но установка еще маячила в моем сознании. И, что самое удивительное, мне казалось, будто я четко ей следую.

Часа через 2 после начала корпоратива начались танцы. И я решил проверять себя на предмет следования установке с помощью общения во время танца. Если могу общаться нормально, язык не заплетается, а мысли не путаются, значит, все в норме. Определить степень своего опьянения каким-то другими способом мне в голову не пришло.

Танцую я с симпатичной женщиной, нежно глажу ее по талии, что-то лирическое на ушко говорю. И вдруг ловлю себя на том, что пристально смотрю в ее синие глаза и собираюсь ее поцеловать. Причем не обязательно в губы или щечку, а туда, куда сумею. Прицел-то сбит окончательно.

Приложив нечеловеческие усилия, я смог взять себя в руки, и на несколько минут в моем сознании наступило просветление. В этот момент я понял, что танцую и обнимаю не работницу компании и даже не свою коллегу, а какую-то незнакомую мне пожилую женщину в длинном старом халате черно-синего цвета и желтых резиновых перчатках на руках.

Как выяснилось на следующий день, этой женщиной оказалась уборщица ресторана. И на самом деле я с ней не танцевал, а намеревался познакомиться в туалете. А она пыталась выдворить меня из туалета, поскольку он был женским. Вот так и давай себе четкие установки!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх