На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Tesla прекратила продавать электромобили за биткоины


Компания Tesla прекратила принимать криптовалюту биткоин как единицу оплаты по причине ее неэкологичного добывания. Об этом заявил основатель производителя Илон Маск в соцсети.

Глава компании отметил, что криптовалюты ждет большое и перспективное будущее. Несмотря на это, инициатива совершенствования такого платежного средства благодаря «огромной цене для окружающей среды» является недопустимой.

«Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткоина», — заявил Маск на своей странице в Twitter.

В феврале Tesla заявила, что вложила 1,5 миллиарда долларов в биткоин. Уже в марте компания сообщила, что станет использовать эту криптовалюту в качестве оплаты за свои товары. Спустя время Маск назвал безрассудством инвестиции Tesla в биткоин.

На днях Маск своим заявлением случайно обвалил курс криптовалюты Dogecoin. Ее стоимость резко упала после выступления главы компании на телеканале NBC.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх