На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кардиологи нашли «вкусный» способ борьбы с холестерином


Ученые выяснили, какая еда помогает в борьбе с лишним холестерином, пишет Food.News.

Американский кардиолог Чаякрит Криттанавонг, работающий в Медицинском колледже Бейлора в Техасе, рассказал, что темный шоколад нормализует кровяное давление и благоприятно воздействует на кровеносные сосуды. Таким образом, лакомство может помочь тем, кто борется с лишним холестерином, но любит поесть сладкого.

Последнее исследование, опубликованное в июле 2019 года, показало, что у тех участников эксперимента, которым один раз в неделю давали шоколад, на 8% снизился риск пострадать от ишемического заболевания сердца.

Это возможно благодаря содержанию в темном шоколаде полифенолов, флавоноидов, стеариновой кислоты и метилксантинов. Так, например, стеариновая кислота снижает воспаление и увеличивает уровень «хорошего» холестерина.

По словам Криттанавонга, необходимы дополнительные исследования для того, чтобы точно определить, какой вид шоколада и в каких количествах можно рекомендовать пациентам.

«Умеренное количество шоколада, по-видимому, защищает коронарные артерии, но вполне вероятно, что большие количества этого не делают. Необходимо учитывать калории, сахар, молоко и жиры, особенно диабетикам и людям с ожирением», — добавил кардиолог.

Также исследователи высказали мнение, что темный шоколад содержит больше полезных питательных веществ, чем белый или молочный. Это происходит потому, что он содержит меньше добавок и больше какао. Поэтому эксперты порекомендовали выбирать шоколад с минимальной обработкой и высоким содержанием какао — не менее 70%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх