На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экономист предупредил о скором падении курса евро и доллара


Курс евро и доллара вскоре постепенно начнет снижаться, однако предпосылок для ослабления рубля нет. Об этом в разговоре с телеканалом «360» предупредил экономист и трейдер срочного рынка Вячеслав Зайченко.

«Основные валюты к рублю выросли из-за того, что Brent и другие нефтяные фьючерсы пошли в коррекцию, в снижение. Это именно коррекция», — объяснил он.

По словам Зайченко, курс валют нередко растет перед началом отопительного сезона. Экономист считает, что он восстановится уже к концу сентября.

«Предпосылок для ослабления рубля нету. Нельзя говорить, что с рублем будет плохо», — отметил он.

Напомним, что утром в понедельник курс евро возрос на 0,44% по сравнению с уровнем закрытия торгов на Московской бирже, достигнув отметки в 90,07 рубля. В последний раз европейская валюта поднималась выше 90 рублей 8 сентября 2020 года. Доллар вырос на 0,48% и достиг 76,11 рубля. У американской валюты показатель в более чем 76 рублей был зафиксирован последний раз 9 сентября.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх