На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Жители Китая назвали потрясающим интервью Путина американскому журналисту


Интервью президента РФ Владимира Путина американскому телеканалу NBC вышло потрясающим, как и ожидалось, заявили китайские пользователи Сети.

Читатели китайской газеты «Гуаньча» обратили внимание на спокойствие российского лидера во время разговора с журналистом. Они сравнили поведение главы государства с манерами президента США Джо Байдена.

«Посмотрите на спокойствие Путина, а затем обратите внимание на встревоженное и бледное лицо Байдена. Если их двоих сравнить, то это будет словно небо и земля!» — пояснил один из пользователей Сети.

Комментаторы обратили внимание и на пословицу, которую Путин использовал в своей речи. Журналист Кир Симмонс затронул тему нарушения прав человека. Глава российского государства напомнил о штурме Капитолия, заявив, что «нечего на зеркало пенять, когда рожа крива». Русская пословица вызвала восхищение у граждан КНР.

«Как и ожидалось от Путина! Потрясающе!», — подчеркнул один из комментаторов.

Ранее ведущий Владимир Соловьев указал на скрытую отсылку в беседе Путина с американским журналистом, понятную только носителям русского языка и культуры. Он обратил внимание, как глава государства процитировал строчку из стихотворения Роберта Рождественского «За того парня».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх