На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт рассказал, как ускорить работу смартфона


Удаление ненужных и тяжелых приложений на смартфоне, которые могут работать в фоновом режиме, поможет ускорить работу гаджета. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

Он подчеркивает, что «тормозить» могут и современные устройства, независимо от их операционной системы.

Ускорить старые или бюджетные девайсы можно за счет изменения настроек системы и удаления ненужных сервисов. Он советует обратить внимание на действительно тяжелые приложения, такие как Facebook или YouTube.

«К примеру, на Android существуют облегченные версии приложений — например, Facebook lite, Google Maps Go. Можно пользоваться легкой мобильной версией сайта или сервиса в веб-браузере и совсем отказаться от отдельного приложения, если оно тормозит», — говорит Гриценко.

Ранее операционный директор Gamesup24 Ольга Тимофеева рассказала о преимуществах режима «в полете» для смартфонов, когда вы находитесь на земле. По ее словам, этот режим можно применять при проблемах с интернет-соединением. Также с этим режимом никто не отвлечет пользователя от любимой игры — «условно-бесплатные» приложения не будут показывать рекламу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх