На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названо увеличивающее риск смерти от коронавируса в три раза заболевание


Эпидемиологи и вирусологи назвали заболевание, которое может увеличить риск смерти от коронавируса в три раза, пишет «ИноСМИ» со ссылкой на издание Sayidy.

По его данным, запущенная форма пародонтита существенно увеличивает риск умереть от COVID-19. Это заболевание также связано с более высоким риском госпитализации в отделения интенсивной терапии.

Как утверждают специалисты, запущенная форма пародонтита вызывает цитокиновый шторм — опасный иммунный ответ. В таком случае вырабатывается избыточное количество иммунокомпетентных клеток, которые попадают в легкие, вызывая быстрое ухудшение состояния, напоминающее симптомы сепсиса. Также он часто сопровождается затрудненным дыханием, прогрессированием до тяжелой пневмонии и летальным исходом.

Ранее заместитель директора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева назвала возможные необратимые последствия COVID-19. Она предупредила, что у переболевших коронавирусом людей могут возникать такие необратимые изменения в легких, как фиброз.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх